केरल के कोझिकोड में दो लोगों की मौत के बाद निपाह वायरस का अलर्ट जारी

तिरुवनंतपुरम:केरल स्वास्थ्य विभाग ने दो लोगों की ‘अप्राकृतिक’ मौत के बाद सोमवार को कोझिकोड जिले में निपाह वायरस से संबंधित अलर्ट जारी किया।
स्वास्थ्य विभाग ने सोमवार रात एक बयान में कहा कि राज्य की स्वास्थ्य मंत्री वीना जॉर्ज ने एक उच्चस्तरीय बैठक की और स्थिति की समीक्षा की।
बयान में कहा गया कि एक निजी अस्पताल से बुखार के बाद दो लोगों ‘अप्राकृतिक’ मौत की सूचना मिली है और ऐसा संदेह है कि उनकी मौत की वजह निपाह वायरस हो सकता है।
कोझिकोड जिले में 2018 और 2021 में भी निपाह वायरस से मौत दर्ज की गई थीं।
दक्षिण भारत में निपाह वायरस का पहला मामला 19 मई 2018 को कोझिकोड में सामने आया था।
केरल (#Kerala) की स्वास्थ्य मंत्री वीना जॉर्ज कोझिकोड (#Kozhikode) पहुंचीं, जहां कथित तौर पर निपाह वायरस (#NipahVirus) से संक्रमित होने के बाद 2 लोगों की मौत हो गई है।
राज्य विधानसभा का सत्र चलने के बावजूद मंत्री कोझिकोड पहुंचे।
नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ वायरोलॉजी, पुणे मौतों के… pic.twitter.com/NHomk0Dzbo— IANS Hindi (@IANSKhabar) September 12, 2023
अपने टेलीग्राम ऐप पर जनवादी नज़रिये से ताज़ा ख़बरें, समसामयिक मामलों की चर्चा और विश्लेषण, प्रतिरोध, आंदोलन और अन्य विश्लेषणात्मक वीडियो प्राप्त करें। न्यूज़क्लिक के टेलीग्राम चैनल की सदस्यता लें और हमारी वेबसाइट पर प्रकाशित हर न्यूज़ स्टोरी का रीयल-टाइम अपडेट प्राप्त करें।