NewsClick

NewsClick
  • English
  • राजनीति
  • अर्थव्यवस्था
  • विज्ञान
  • संस्कृति
  • भारत
  • अंतरराष्ट्रीय
  • हमारे लेख
  • हमारे वीडियो
search
menu
image/svg+xml
  • सारे लेख
  • न्यूज़क्लिक लेख
  • सारे वीडियो
  • न्यूज़क्लिक वीडियो
  • राजनीति
  • अर्थव्यवस्था
  • विज्ञान
  • संस्कृति
  • भारत
  • अंतरराष्ट्रीय
  • अफ्रीका
  • लैटिन अमेरिका
  • फिलिस्तीन
  • नेपाल
  • पाकिस्तान
  • श्री लंका
  • अमेरिका
  • एशिया के बाकी
हमारे बारे में
हमसे संपर्क करें
सब्सक्राइब करें
हमारा अनुसरण करो Facebook - Newsclick Twitter - Newsclick RSS - Newsclick
close menu
अपराध
भारत
राजनीति
असम: ओएनजीसी के तीन कर्मचारियों का अपहरण
सार्वजनिक क्षेत्र की कंपनी ने बयान जारी कर कहा कि बुधवार की सुबह उसके तीन कर्मचारियों का असम-नगालैंड की सीमा के पास लकवा तेल क्षेत्र से ‘‘अज्ञात सशस्त्र बदमाशों’’ ने अपहरण कर लिया।
न्यूज़क्लिक रिपोर्ट/भाषा
22 Apr 2021
असम: ओएनजीसी के तीन कर्मचारियों का अपहरण

नयी दिल्ली: सार्वजनिक क्षेत्र की कंपनी तेल और प्राकृतिक गैस निगम (ओएनजीसी) के तीन कर्मचारियों का बुधवार को असम में एक रिग साइट से अज्ञात सशस्त्र उग्रवादियों ने अपहरण कर लिया। इन कर्मचारियों को असम में शिवसागर जिले के लकवा फील्ड से अगवा किया गया।

कंपनी ने एक ट्वीट में कहा, ‘‘ओएनजीसी के तीन कर्मचारी, जिनमें दो सहायक कनिष्ठ अभियंता (उत्पादन) और एक कनिष्ठ टेक्नीशियन (उत्पादन) शामिल हैं, उन्हें 21 अप्रैल 2021 की तड़के अज्ञात सशस्त्र बदमाशों ने अगवा कर लिया। अपहरण की यह घटना शिवसागर जिले के लकवा फील्ड में ओएनजीसी की एक रिग साइट पर हुई।’’

तीनों कर्मचारी स्थानीय असमी हैं। उनकी पहचान एम एम गोगोई, रितुल सैकिया और अलकेश सैकिया के रूप में हुई है।

अपहरण करने वाले चरमपंथियों के प्रतिबंधित उल्फा (आई) समूह से संबंधित होने का संदेह है।

ओएनजीसी के एक अधिकारी ने कहा, ‘‘कर्मचारियों और उनके परिवारों की सुरक्षा की उच्चस्तरीय समीक्षा की गई है और हम अतिरिक्त उपाय कर रहे हैं। हम स्थानीय पुलिस से भी मदद ले रहे हैं।’’

शिवसागर में ओएनजीसी के लगभग 2,000 कर्मचारी, अधिकारी और सहायक कर्मचारी हैं।

ओएनजीसी के एक सूत्र ने कहा कि अपहृत कर्मचारियों के बारे में फिलहाल कुछ पता नहीं चल सका है और अपहरणकर्ताओं ने अब तक परिवार या कंपनी से कोई संपर्क नहीं किया है।

ओएनजीसी ने एक अन्य ट्वीट में कहा, ‘‘अगवा किए गए कर्मचारियों को बदमाशों द्वारा ओएनजीसी के एक वाहन से ले जाया गया। बाद में वाहन को असम-नागालैंड सीमा पर स्थित निमनगढ़ के जंगलों के पास छोड़ दिया गया।’’

ओएनजीसी ने स्थानीय पुलिस के समक्ष इस संबंध में शिकायत दर्ज कराई है।

ओएनजीसी 1960 के दशक की शुरुआत से ऊपरी असम में तेल और गैस की खोज तथा उत्पादन कर रही है।
उन्होंने कहा, ‘‘राज्य पुलिस के उच्च अधिकारी घटना स्थल पर हैं। स्थानीय प्रशासन को घटना के बारे में बता दिया गया है और ओएनजीसी उच्च अधिकारियों के लगातार संपर्क में है।’’ 

मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को अपहृत कर्मचारी को रिहा कराने के निर्देश दिए

 मुख्यमंत्री सर्बानंद सोनोवाल ने उल्फा (आई) के संदिग्ध उग्रवादियों द्वारा तेल एवं प्राकृतिक गैस निगम (ओएनजीसी) के तीन कर्मचारियों का अपहरण करने की बुधवार को निंदा की और मुख्य सचिव तथा डीजीपी को निर्देश दिया कि उन्हें बचाने के लिए हरसंभव कदम उठाएं।

सोनोवाल ने सिलसिलेवार ट्वीट कर ओएनजीसी के कर्मचारी मोहिनी मोहन गोगोई, अलकेश सैकिया और ऋतुल सैकिया की शिवसागर जिले से अपहरण की निंदा की।

उन्होंने कहा, ‘‘मैंने मुख्य सचिव जिष्णु बरूआ और असम पुलिस के डीजीपी भास्कर ज्योति महंत से कहा है कि उनकी रिहाई के लिए आवश्यक कदम उठाए जाएं।’’

सोनोवाल ने बताया कि विशेष डीजीपी (कानून-व्यवस्था) ज्ञानेंद्र प्रताप सिंह घटनास्थल के लिए रवाना हुए हैं और अपहरण की जांच की निगरानी कर रहे हैं।

उन्होंने कहा कि अभी तक फिरौती या किसी अन्य चीज की मांग नहीं की गई है।

Assam
ONGC
ONGC employees kidnapped

Trending

साबरमती आश्रम के रीडेवलपमेंट प्लान को जानी-मानी हस्तियों ने बताया ‘गांधी की दूसरी हत्या जैसा'!
अनुच्छेद 370 को हटाए जाने के 2 साल : क्या है जम्मू और कश्मीर में मानवाधिकारों का हाल?
सरकार ने दी पेगासस से जुड़े सवालों पर रोक लगाने की अर्ज़ी, मोदी के बनारस मॉडल का पर्दाफ़ाश, अन्य ख़बरें
जादू की सरकार: बिना एक नया पैसा खर्च किए मेजर ध्यानचंद के नाम पर पुरस्कार स्थापित
राहुल समेत कई विपक्षी नेताओं ने ‘किसान संसद’ पहुंचकर जताया समर्थन
क्या भाजपा जातीय समीकरण दोहरा पाएगी?

Related Stories

क्या है गौ संरक्षण विधेयक, किस पर पड़ेगा असर?
न्यूज़क्लिक टीम
क्या है गौ संरक्षण विधेयक, किस पर पड़ेगा असर?
01 August 2021
गली-गली सूबे-सूबे तनाव बढ़ाता निज़ाम और विपक्षी-एकता का ममता अभियान
न्यूज़क्लिक टीम
गली-गली सूबे-सूबे तनाव बढ़ाता निज़ाम और विपक्षी-एकता का ममता अभियान
31 July 2021
बाघजान: तेल के कुंए में आग के साल भर बाद भी मुआवज़ा न मिलने से तनाव गहराया 
अयस्कांत दास
बाघजान: तेल के कुंए में आग के साल भर बाद भी मुआवज़ा न मिलने से तनाव गहराया 
31 July 2021
नई दिल्ली: असम में बाघजन तेल कुएं की आपदा की घटना के एक साल से भी अधिक समय बीत जाने के बाद भी सरकार के द्वारा प्रभावित लोगों के मु

Pagination

  • Next page ››

बाकी खबरें

  • तेहरान में एक नई सुबह की शुरुआत  
    एम. के. भद्रकुमार
    तेहरान में एक नई सुबह की शुरुआत  
    07 Aug 2021
    मंगलवार को तेहरान में उद्घाटन समारोह में नए राष्ट्रपति इब्राहिम रईसी की टिप्पणियों ने एक बार फिर से संकेत दिए हैं कि उनके राष्ट्रपति पद के कार्यकाल में अर्थव्यवस्था को तरजीह दी जायेगी।
  • daily
    न्यूज़क्लिक टीम
    सरकार ने दी पेगासस से जुड़े सवालों पर रोक लगाने की अर्ज़ी, मोदी के बनारस मॉडल का पर्दाफ़ाश, अन्य ख़बरें
    06 Aug 2021
    न्यूज़क्लिक के डेली राउंडअप में आज हम बात करेंगे सरकार ने दी पेगासस से जुड़े सवालों पर रोक लगाने की अर्ज़ी, बनारस मॉडल का सच और अन्य ख़बरों के बारे में।
  • जादू की सरकार: बिना एक नया पैसा खर्च किए मेजर ध्यानचंद के नाम पर पुरस्कार स्थापित
    न्यूज़क्लिक रिपोर्ट
    जादू की सरकार: बिना एक नया पैसा खर्च किए मेजर ध्यानचंद के नाम पर पुरस्कार स्थापित
    06 Aug 2021
    यह किसी चमत्कार से कम नहीं है कि बिना एक नया पैसा खर्च किए आपको कई नए शहर, सड़कें और रेलवे स्टेशनों के बाद अब नया खेल रत्न पुरस्कार भी मिल गया!
  • राहुल समेत कई विपक्षी नेताओं ने ‘किसान संसद’ पहुंचकर जताया समर्थन
    न्यूज़क्लिक रिपोर्ट/भाषा
    राहुल समेत कई विपक्षी नेताओं ने ‘किसान संसद’ पहुंचकर जताया समर्थन
    06 Aug 2021
    विपक्षी नेता एक बस में सवार होकर जंतर-मंतर पहुंचे जहां किसान संगठन अपनी मांगों को लेकर पिछले कुछ दिनों से सांकेतिक ‘किसान संसद’ चला रहे हैं।
  • क्या भाजपा जातीय समीकरण दोहरा पाएगी?
    न्यूज़क्लिक टीम
    क्या भाजपा जातीय समीकरण दोहरा पाएगी?
    06 Aug 2021
    2017 और 2019 में भाजपा ने सपा और बसपा के वोट बैंक में सेंध लगाई थी। दोनों ही पार्टियों पर आरोप है कि सत्ता में आने के बाद उन्होंने समाज के निचले तबके के लिए कुछ ख़ास काम नहीं किया जिसका फायदा भाजपा…
  • Load More
सब्सक्राइब करें
हमसे जुडे
हमारे बारे में
हमसे संपर्क करें