कार्टून क्लिक: अन्ना की नींद खुली!
आठ साल से भ्रष्टाचार और जनलोकपाल की बात को पूरी तरह भूल चुके अन्ना हजारे को आज अचानक फिर जनता की याद आई है। उन्होंने अपने शिष्य दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को पत्र लिखकर सलाह दी है कि वह दिल्ली में शराब की दुकानें बंद करा दें।

ख़बर है कि अरविंद केजरीवाल के राजनीतिक गुरु कहे जाने वाले अन्ना हजारे ने उन्हें पत्र लिखा है। अपनी चिट्ठी में अरविंद केजरीवाल को संबोधित करते हुए अन्ना ने लिखा, 'आपके मुख्यमंत्री बनने के बाद पहली बार मैं आपको खत लिख रहा हूं। पिछले कई दिनों से दिल्ली सरकार की शराब नीति को लेकर जो खबरें आ रही हैं, उन्हें पढ़कर दुख होता है।' अन्ना हजारे ने अपनी चिट्ठी में अपने आंदोलन का भी जिक्र किया और कहा कि आप रास्ता ही भटक गए हैं।
अपने टेलीग्राम ऐप पर जनवादी नज़रिये से ताज़ा ख़बरें, समसामयिक मामलों की चर्चा और विश्लेषण, प्रतिरोध, आंदोलन और अन्य विश्लेषणात्मक वीडियो प्राप्त करें। न्यूज़क्लिक के टेलीग्राम चैनल की सदस्यता लें और हमारी वेबसाइट पर प्रकाशित हर न्यूज़ स्टोरी का रीयल-टाइम अपडेट प्राप्त करें।